Kurt Reuter, (1908 - 1965) Porträt einer Frau in rot, 1946, Öl auf Leinwand, un. rechts sign. und dat.: Reuter 1946, Maße o.R.: 65 x 51 cm, Maße m.R.: 76 x 60 cm.